Что делать, если в случае смерти близкого родственника в другой стране загранпаспорт не действует?

• г. Самара

У мужа в Грузии умер вчера отец, загран паспорт не действует с мая. Как поступить в данной ситуации? Международая телеграмма из Грузии будет только через 4 дня, потом выходные дни. Неужели ничего нельзя сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

А у мужа гражданство какой страны?

Пусть он пробует обратиться в представительство Грузии в России, возможно ему выдадут документ заменяющий загранпаспорт. Или пробует его срочно заменить, за срочность возьмут дополнительную оплату.

А какая гражданства у мужа? С ув.

Большое спасибо всем кто работал с нами. Действительно помогли решить и помочь сделать все в сроки. Муж получил загран паспорт, еще раз спасибо что есть люди которые не безразличны к чужому горю. Здоровья Вам и Вашим семьям.

И Вам всего хорошего, Людмила Алексеевна.