Как решить проблему отсутствия отпуска для супругов военнослужащих на спецоперациях?

• г. Кемерово

Супруг военнослужащий по контракту находится на спецоперации уже более полу года не был дома, в отпуск не отпускаю хотя другие подразделения ездили. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы понимаете о чём спрашиваете юристов? Да никак вам лично не быть, ждать отпуск, или возвращение.

Обратится к Министру Обороны РФ со всеми вопросами касающихся СВО.

Отпуск будет предоставлен после возвращения из данной командировки.

Альбина, здравствуйте! В условиях контракта, условия отпуска регулируются трудовым законодательством и иными правовыми актами действующего законодательства (а значит это приказы, указы и т.д. которые предусматривают службу вооруженных сил). Наверняка отпуск будет предоставлен после возвращения военнослужащего домой.

Конкретного ответа исходя из вопроса вам никто не сможет дать.