Что грозит за съем жилья без договора и неуплату коммунальных услуг?

• г. Белгород

Снимал дом без договора платил все было хорошо но вот 2 месяц не плачу за ком услуги и съехал так как не чем платить что будет за это?

Ответы на вопрос (3):

А что будет, если за ваше отсутствие никакие услуги не потребляются (газ, вода, свет)

Устная договоренность тоже считается договором (ст. 159 ГК РФ). Поэтому собственник квартиры может обратиться в суд о взыскании с вас платы за жилье, которую вы не внесли. Как он будет все доказывать - другой вопрос.

Ни чего не будет, гражданско-правовые отношения разрешается судом, ответственность по оплате коммунальных услуг возложена на главного квартиросъёмщика или собственника домладения.