Нарушение правил на пляже - девочка 14 лет доставлена полицией в отдел ПДН без присмотра родителей

• г. Астрахань

Девочка 14 лет с двумя подругами пошла на городской пляж, откуда полицией доставлена в отдел ПДН. Вызваны родители и оформлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей из-за купания без родительского присмотра (статья 5.35). Сняты отпечатки пальцев у детей.

Насколько правомерны действия полиции?

Ответы на вопрос (3):

С 16 лет могут только снимать отпечатки пальцев, а ПДН может доставлять в отдел полиции без ограничения по возрасту.

Суть вопроса - запрещено ли купание без родительского присмотра на городском пляже? Есть ли состав правонарушения?

Вы если хотите получить консультацию, то не юлите. Просто так отпечатки пальчиков у детей не могли отобрать. Похоже что ваши дети там занимались не купанием, а воровством.