Инспектор ПДН - Правомерные действия или нарушение прав родителей?

• г. Курск

Инспектор ПДН по жалобе соседей о ненадлежащем якобы исполнении обязанностей в присутствии ребенка оскорбляла мать и грозила изъятием его из семьи. Насколько правомерны эти действия?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно неправомерны. Вы вправе привлечь инспектора к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ "Оскорбление". Обращайтесь в прокуратуру.

Совершенно неправомерные и непрофессиональные действия инспектора (на данного сотрудника необходимо написать заявление в прокуратуру).