Могут ли судить заключённых в Херсоне по законам РФ, в связи со сложившейся ситуацией?

• г. Долгопрудный

Могут ли судить заключённых в Херсоне по законам РФ, в связи со сложившейся ситуацией?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут судить по законам РФ. Херсон это не Российская Федерация.

УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации (если вы про граждан РФ)

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.