Можно ли работать медсестрой в РФ с армянским дипломом без подтверждения?

• г. Москва

Магу ли я работать РФ Армянским дипломом медсестры?. Я учобу закончила 1997 г. в Армении и работала со своей профессии 21 г. Пириехала в РФ 2018 г. до тех пор я работала там медсестрой, здесь я не работала со своей профессии уже 4 г. магу ли я работать медсестрой сейчас РФ без подтверждения диплома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Специальной процедуры для признания документов об образовании Армении не требуется, армянский диплом признается в России, для предоставления по месту требования достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык. И, соответственно, легализация русского диплома в Армении не нужна.

Но вам необходимо пройти аккредитация - процедуру допуска специалиста к профессиональной деятельности, аккредитацию проводит Министерство здравоохранения РФ.