Автосалон требует дополнительные услуги при оформлении кредита - как отказаться от страховки и доп. оборудования?

• г. Краснодар

При оформлении авто кредита в автосалоне, меня убедили в том, что без дополнительных услуг кредит не одобрят. Тем самым было подписано дополнительное соглашение: на Доп. оборудование на сумму 107.000 (хотя обещали установить в подррок) и страхование жизни на сумму 50 000. Без первоначального взноса, но (сказали оплату внести наличными). Т.к суммы данной с собой не было сообщили о возможности привезти в другой день оплатить и забрать полис Страхование. От руки попросили дописать что претензий к Автосалону я не имею и иметь не буду. Вопрос в том, могу ли я отказаться от данной Страховки и не отвозить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите в договоре и допсоглашении пункт об увеличении стоимости авто (аннулировании льготной цены), если откажетесь от страховки. Если есть такой пункт, и разница в цене больше стоимости страховки, то я бы рекомендовал оплатить страховку. Автосалон подаст в суд и взыщет эту сумму с Вас с большой долей вероятности. Если такого пункта нет, то можно и не платить. Но лучше дать документы юристу на проверку.