Почему коллекторы обратились к мужу и что требуют от него сейчас - история свидетеля в деле о микрофинансовой организации.

• г. Волгоград

Моему мужу пришло письмо от коллекторов, что якобы он взял некую сумму и не вернул плюс проценты, в какой-то микрофинансовой организации. Муж обратился с заявлением в полицию. Прошло более месяца, его вызвали и переквалифицировали в статус свидетеля. Сейчас с него требуют справку о составе семьи и характеристику с места жительства. Зачем? Он же не подозреваемый.

Ответы на вопрос (1):

Да, странные требования.