Как примирение на суде влияет на возможность трудоустройства в ФСИН?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если был суд и примирение на суду, т.е человек не сидел и уже не было условного срока.

Могут взять в ФСИН на работу на склад.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Прекращение уголовного дела по примирению сторон не является реабилитирующим основанием. Гражданин привлекался к уголовной ответственности, и сведения о его привлечении будут храниться в ГИЦ МВД до достижения им возраста 80 лет. Ему закрыта дорога во всё государственные организации, тем более в УФСИН. Пусть ищет другую работу.