Можно ли сделать аборт в 17 лет без законного представителя.

• г. Оренбург

Можно ли сделать аборт в 17 лет без законного представителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Согласно ст. 54 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без согласия родителей по достижении 15 лет.