Брат на меня делал дарственную на комнату. Дом под снос. Что я получу после сноса дома?

• г. Уфа

Брат на меня делал дарственную на комнату. Дом под снос. Что я получу после сноса дома?

Ответы на вопрос (3):

Алина, если город сносит дом, то в дальнейшем идет расселение в новые квартиры. Вам должны выделить квартиру.

Смотрите местное законодательство. Федеральное - для собственников жилья предусматривает обязательность лишь выплаты компенсации, а не предоставление иного жилья в натуре.

Доброе утро. Для ответа необходимо знать: причину сноса дома (не аварийный ли, и если да, то когда был признан аварийным), и когда у Вас возникло право собственности, согласно ЕГРН.