Как переоформить дом от умерших родителей, если отец находится в тюрьме и сестра пытается завладеть имуществом?

• г. Москва

Дом оформлен на отца родителей, они давно умерли, я являюсь сыном, но отца посадили в тюрьму а его родная Сестра пытаеться завладеть домом! С чего стоит начать? (всмысле переоформления)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сестра и брат в данном случае наследники первой очереди. Если отец сидит, то получите от него доверенность на вступление в наследство и ведение дела в суде. Доверенность может выдать начальник колонии.

Получите доверенность на отца и от его имени все оформляйте.

Но его сестра такая же наследница, как и отец.