Может ли налоговая служба спустя 10 лет подать в суд за не уплату налогов на имущество? Т.е. долг за 2010 г.,

• г. Ханты-Мансийск

Может ли налоговая служба спустя 10 лет подать в суд за не уплату налогов на имущество? Т.е. долг за 2010 г.,

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 3 года.

Здравствуйте, подать она может, но на суде Вы можете заявить срок исковой давности, если Налоговая обратиться с иском, а не с заявлением о вынесении судебного приказа.