Судимость мешает попасть в армию - что делать?

• г. Магадан

Хочу служить! А хочу служить у меня была судимость в 2015 году а по 228 статье часть вторая вот из-за этого то есть мне отправили а наркодиспансер в принципе я человек неплохой Я не хотел туда ну это только по суду можно как-нибудь сделать так чтобы пойти в армию да без разницы без автомата хотя бы вот у меня вопрос такой.

Ответы на вопрос (1):

Порядок прохождения Службы по контракту или срочной службы определяется ФЗ о "Воинской службе", поэтом в Вашем случае необходимо обратиться в военный коммисариат по месту жительства или регистрации, далее если нету никаких противопоказаний и иных факторов, препятствующих прохождению службы, то ждать ответа от военкомата.