Как отказаться от госпитализации ребенка в психушку после попытки суицида?

• г. Нижний Новгород

У дочери была попытка к суициду. Дочь находиться в обычной детской больнице, сегодня хотят перевозить в психушку. Я могу отказаться от госпитализации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, да, можете отказаться, так как по закону только суд может назначить принудительное лечение.

В соответствии со ст. 99 УК РФ суд может назначить следующие виды принудительных мер медицинского характера:

амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра

принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа

принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа

принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Здравствуйте

Дочь 16 лет попала в псих больницу по суициду. Сказал врач лечащий что лежать месяц точно. Через неделю врач сказала что по обследованию у неё нет суицидальным намерений. У неё проблемы с эмоциями. Можно ли за 4 дня до окончания месяца лечения написать отказ и уйти с больницы т.к. у неё день рождения.