Если я не являюсь членом ТСН, я обязан платить к коттеджном посёлке?

• г. Москва

Если я не являюсь членом ТСН, я обязан платить к коттеджном посёлке?

Ответы на вопрос (2):

За содержания общей территории конечно.

Порядок проживания в товариществе (СНТ и тому подобное) определяется положениями устава данного товарищества или садоводства, а также общими нормами законодательства (ЗК РФ и Налоговый кодекс РФ), следовательно если данное недвижимое имущество находится на территории обслуживаемого СНТ то платежи вносятся в соответствии с предусмотренным графиком. В случае неуплаты платежей может в последующем возникнуть задолженность, в Вашем случае, вы даже если не являетесь членом ТСН, но при этом участок или иное недвижимое имущество находится на данной территории, осуществлять платежи обязано лицо, которое наделено правами собственника или на которое распространяются другие вещные права.