Я не являюсь членом ТСЖ, оплачиваю все коммунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю ТСЖ?

• г. Москва

Я не являюсь членом тсж, оплачиваю все комунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю тсж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все собственники квартир в многоквартирном жилом доме обязаны оплачивать те платежи, которые ранее согласовали на общем собрании.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь членом тсж, оплачиваю все комунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю тсж?

Здравствуйте нет не обязаны, если не состоите в ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь членом тсж, оплачиваю все комунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю тсж?

Добрый день! Зарплата председателя ТСЖ вместе с расходами на «содержание ТСЖ» относится к расходам на управление многоквартирным домом. В свою очередь, расходы на управление МКД являются составной частью расходов на содержание и ремонт дома. Поэтому эти расходы обязательны для всех собственников помещений в доме, независимо от членства в ТСЖ. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если на общем собрании жильцов вашего дома принято решение о данных выплатах, то вы не можете не подчиняться решениям общего собрания. Заработная плата председателя включена в тарифы вашего дома. Если вы не согласны, то можете оспаривать размер начислений в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы, а также большинство жителей не желает платить деньги в фонд "поддержки штанов председателя", то Вам необходимо провести общее собрание и выбрать другой способ управления многоквартирным домом!

Например посредством управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Не являюсь членом ТСЖ, хотя проживаю в доме ТСЖ. Знаю, что обязана оплачивать и оплачиваю коммунальные услуги. Могу ли я не оплачивать паспортистку (я в этом доме не прописана и прописываться не собираюсь), зарплату председателя и т.п.?

Кто назначает или выбирает председателя ТСЖ? Может ли председатель быть не собственником квартиры в этом ТСЖ и не членом этого ТСЖ? Обязательно ли председателю ТСЖ платить зарплату? Спасибо.

В нашем доме организовано ТСЖ. Я не вступала в ТСЖ. Обязана ли я, как собственник квартиры, но не член ТСЖ оплачивать зарплату председателю и главному бухгалетру (зарплаты огромные)? Или по гражданско-правовому договору, заключенному с ТСЖ, я оплачиваю коммунальные услуги, ремонт и содержание дома, но не вознаграждение председателя? Нужны конкретно ссылки на статьи законодательства. Есть ли судебная практика по данному вопросу?

Я собственик жилья (квартира). В нашем доме действует ТСЖ. С ТСЖ не заключала никаких договоров, не являюсь членом ТСЖ. Председатель правления утверждает, что если я оплачиваю коммунальные услуги по их квитанциям - это означает что я согласна на все и договор подписывать не обязательно.

Я являюсь собственником кооперативной квартиры, где оплачиваю все коммунальные услуги и плачу на зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, уборщицы, электрику должна ли я кроме коммуналки платить на зарплату обслуживающему персооналу так как я проживаю по другому адресу, где и там являюсь собственником-(ДАРСТВЕННАЯ) произвожу оплату коммунальных услуг.

Имею в собственности помещение (квартиру), в доме образовано ТСЖ, членом которого я не являюсь (заявление о вступлении в ТСЖ я не подавал). Оплачиваю все коммунальные услуги, при этом в данной квартире (и городе) не проживаю. Отопление в квартире отключено, о чем письменно известил председателя ТСЖ. Председатель ТСЖ объявил, что решением собрания ТСЖ я обязан подключить отопление в моей квартире и производить оплату за тепло.

Насколько это правомочно?

Имею ли я право не оплачивать

- за отопление (в отопительный сезон);

- за уборку подъезда (ежемесячно)

Не являясь членом ТСЖ У меня оплачены все комунальные услуги но неоплачены другие платежи Может ли председатель ТСЖ отключить мне электроэнергию и воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член ТСЖ обязан вносить обязательные взносы на содержание имущества ТСЖ и на капитальный ремонт (сюда входит и заработная плата председателю, бухгалтеру и др. сотрудникам ТСЖ). А если я не являюсь членом ТСЖ я должна оплачивать только коммунальные услуги (электроэнергия, свет, вода, кап. ремонт)?

Если я не являюсь членом ТСЖ, обязана ли я оплачивать зарплату председателю ТСЖ и диспетчерской службе, которая создана по инициативе председателя.

2. В квитанциях по оплате постоянно выставляют оплату услуг сбербанка в размере 3 процентов-правомерно ли это, так как в сбербанке сказали, что это исключительно произвол председателя ТСЖ. В этом же банке оплачивают жильцы муниципальных квартир и в их квитанциях эти 3 процента не выставляют.

3.Имеют ли право председатель ТСЖ и бухгалтер, будучи оформленными постоянно на этих должностях, работать по совместительству в других ТСЖ, не спрашивая разрешения у правления ТСЖ?

4. Как можно проверить, какие отчисления производятся на текущий ремонт со счета ТСЖ?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение