Я не являюсь членом ТСЖ, оплачиваю все коммунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю ТСЖ?

• г. Москва

Я не являюсь членом тсж, оплачиваю все комунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю тсж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все собственники квартир в многоквартирном жилом доме обязаны оплачивать те платежи, которые ранее согласовали на общем собрании.

Я не являюсь членом тсж, оплачиваю все комунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю тсж?

Здравствуйте нет не обязаны, если не состоите в ТСЖ.

Я не являюсь членом тсж, оплачиваю все комунальные услуги по епд, обязан ли я платить зарплату председателю тсж?

Добрый день! Зарплата председателя ТСЖ вместе с расходами на «содержание ТСЖ» относится к расходам на управление многоквартирным домом. В свою очередь, расходы на управление МКД являются составной частью расходов на содержание и ремонт дома. Поэтому эти расходы обязательны для всех собственников помещений в доме, независимо от членства в ТСЖ. Всего доброго!

Если на общем собрании жильцов вашего дома принято решение о данных выплатах, то вы не можете не подчиняться решениям общего собрания. Заработная плата председателя включена в тарифы вашего дома. Если вы не согласны, то можете оспаривать размер начислений в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Если Вы, а также большинство жителей не желает платить деньги в фонд "поддержки штанов председателя", то Вам необходимо провести общее собрание и выбрать другой способ управления многоквартирным домом!

Например посредством управляющей компании.