Обман при покупке квадроцикла - как защитить себя и что делать, если вас обманули.

• г. Оренбург

В конце июня этого года, я купил квадроцикл в салоне Глобал Драйв, при общении с консультантом мне заявляли, что квадроцикл имеет объём двигателя 300 куб. В данный момент я нахожусь на работе, и при просмотре фото двигателя захотел расшифровать его, что он из себя представляет. При расшифровке я выяснил (на нем было указано), что объём двигателя не 300 куб., 175 куб. Подскажите советом, что мне делать и с чего начать. Позвонить в магазин? И какую компенсацию я могу просить у них за обман, и что оно могут сказать мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Начните с того, что посмотрите документы по купле продаже, в них обязаны отражаться характеристики проданного товара в том числе и объем двигателя. Устную консультацию продавца к сожалению к делу не подошьешь.

Если тех. документация на него была на русском языке, вы имели возможность все прочитать. Сроки для возврата товара надлежащего качества у вас прошли. Компенсации тут вам не положено, потому что не доказуемо.

Они Вас будут игнорировать.

Ни где же не указано, что Вы хотели 300 куб.

По договору 175...