Не нужно идти в пробирную палату при заказе серебряных украшений на фабрике с пробами - разъяснения для онлайн-продавцов

• г. Москва

Если я заказываю украшения из серебра у фабрики, которая ставит пробы, мне все равно надо намучает в пробирную палату? И для регистрации нужно ли иметь помещение в аренде для продажи? Собираюсь продавать только онлайн.

Ответы на вопрос (1):

Если стоит проба от изготовителя, то повторно ставить пробу или проверять необходимости нет! Для регистрации онлайн магазина не обязательно иметь помещение. Однако для того что бы работать официально, необходимо данный онлайн бизнес зарегистрировать в ИФНС посредством открытия ИП.