У меня перелом двух позвонков без смещение и две грыжи я военный по контракту иду на ввк какую категорию мне поставит.
199₽ VIP

• г. Якутск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Евгений!

К сожалению юристы сайта Вам точно не смогут ответить, какая категория годности у Вас будет, потому как не обладают специальными познаниями в медицине.

Согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» категорию годности установит ВВК.

Здравствуйте! К сожалению, не могу вам ответить к какой вы категории годности будете относится, так как в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» вашу категорию годность должны установить в военкомате.

Вы задали медицинский вопрос, на него корректно ответит только ввк, согласно Положению о ВВК от 2013 г.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Евгений

У вас будет присвоена негоден к службе по категории "Д"

согласно раздела II п.13 пп. 66 расписание болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" .

____

К этой статье относятся дегенеративно-дистрофические и воспалительные заболевания, врожденные и приобретенные деформации, пороки развития позвоночника, при которых возможны нарушения защитной, статической и двигательной функций.

Оценка нарушений защитной функции позвоночника проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от выраженности вертеброгенных неврологических расстройств.

Евгений, добрый день.

Все будет зависеть от заключения ВВК, мы как юристы, можем Вам лишь сказать, что есть Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения

_______

Возможно, но это лишь предположение, что будет присвоена буква В или Д.

_______

С уважением.