Есть ли шансы на отмену Определения суда об отмене судебного приказа, вынесенного по неправомерно восстановленному сроку.

• г. Томск

Ответы на вопрос (7):

Для этого надо материалы дела и определение смотреть.

ОБратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Нужно смотреть документы, чтобы ответить на вопрос.

Добрый день

Шанс есть всегда, но зависит от фактических оснований. Нужно понимать почему суд восстановил срок и как это обосновал.

Яна, откровенно говоря - шансы крайне малы.

Но после вынесения определения об отмене суд. приказа взыскатель может обратиться с исковым заявлением в суд.

Закон четко говорит:

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Определение об отмене судебного приказа отмене не подлежит.

Яна, добрый день. Это определение не обжалуется.

Здравствуйте.

В этом нет смысла, и такое определение не подлежит обжалованию, поскольку взыскатель после отмены судебного приказа и так вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.

С уважением.