Работа без оформления и задолженность по алиментам - есть ли угроза тюрьмы?

• г. Самара

У меня такой вопрос. У человека большая задолженность по алиментам, он работает неофициально, но алименты выплачивает. Будет суд ему грозит 157 статья. Могут ли его посадить?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, основания для привлечения к уголовной ответственности в данном случае Нет.

Нет, если он регулярно выплачивает алименты, то оснований для привлечения его к уголовной ответственности нет.