Может ли бывшего мужа посадить за неуплату алиментов - возможные последствия уголовного дела

• г. Новосибирск

У бывшего мужа большая задолжности по алементам на него завели уголовное дело, будет вот суд могут ли его посадить за не уплату алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Лариса! Никто его не "посадит", а вот дорога в МИД, суд и правоохранительные органы для Вашего ребёнка будет закрыта! СООБРАЖАТЬ НУЖНО БЫЛО РАНЬШЕ!

Добрый день.

Санкция ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата алиментов) предусматривает реальное лишение свободы на срок до 1 года. Однако, это преступление небольшой тяжести, и вряд ли будет избран реальный срок наказания. Реально могут ограничить свободу только при наличии иных исключительных обстоятельств, например, непогашенные судимости за тяжкие преступления.