Можно подать иск об определении порядка общения с ребёнком и раздел имущества супругов?

• г. Симферополь

Можно подать иск об определении порядка общения с ребёнком и раздел имущества супругов?

Ответы на вопрос (6):

Да, это можно сделать. Иск подается по месту жительства ответчика и должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Да, можно. Лучше подать два разных иска, так как судебное рассмотрение дела о разделе имущества занимает больше времени.

Можно, но лучше эти требования заявлять по отдельности. Это будет более целесообразно исходя из особенностей предмета спора.

В данном случае нужно подавать отдельные исковые заявления.

Здравствуйте, Виталина. Да, конечно вы можете заявить такие требования в суде, однако лучше подайте два иска.

Два разных спора и два разных иска. Но подать вы можете, да.