Работадатель отказывает платить сварщику отпуск за вредность, подскажите пожалуйста что делать?

• г. Аксуат

Работадатель отказывает платить сварщику отпуск за вредность, подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.116, 123 Трудового кодекса РФ у вас есть право на доп. отпуск, то отказать его предоставлять не имеют права. Тем более есть приказ. Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.