В 14 лет ребёнок получает паспорт, где он должен быть прописан?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.

Здравствуйте! Ребенок должен быть прописан по месту регистрации. П. 28 Правил регистрации предусматривает, что в таком случае регистрация осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

По общему правилу (п. 18 Правил регистрации) органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

Здравствуйте. Только месту регистрации одного из законных представителей (родителей) или опекуна.