Отчислили из вуза, не отдают аттестат без обходного листа, что делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ в выдаче документов неправомерен. Согласно п.76 Приказа Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 по письменному заявлению оригинал документа государственного образца об образовании и другие документы, ранее предоставленные поступающим, должны возвращаться вузами в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.

Направляйте досудебную претензию в ВУЗ.