Что делать, если бывший муж не платит алименты, несмотря на решение суда и исполнительный лист?

• г. Екатеринбург

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты... Хотя я официально подавала заявление в суд по поводу алиментов. Есть решения суда и исполнительный лист. ..

Что мне делать в данной ситуации? И куда обращать по поводу того, что бывший муж уже несколько месяцев не платит алименты?

Ответы на вопрос (3):

После получения исполнительного листа его нужно предъявить по месту жительства бывшего мужа, если вы этого не сделали, то никто и не занимается взысканием и привлечь его не за что, так как долг не рассчитан.

Исполнительный лист Вы предъявили приставам для принудительного исполнения? Надо приставов долбить!

Предъявляйте исполнительный лист к исполнению. Эффективнее всего судебным приставам, но можно и работодателю.