Как вернуть бракованный двигатель, купленный на авторынке Минска без чека?
₽ VIP

• г. Смоленск

21.09 на авторынке минска купил двигатель б\у,автосервис смог им заняться только сегодня и сообщили что двигатель не исправен. Сразу же позвонил продавцу с претензией, мне сразу же сообщили что гарантия на детали 2 недели, и вопрос о возврате даже не обсуждаеться. Что мне делать в данном случае, естественно на рынке никто чеков не дает.

Ответы на вопрос (4):

Вадим, теоретически, возможно обратиться с письменной претензией, с требованием возврата уплаченных средств, однако, на практике, в Вашей ситуации это бесполезно. Тем более как осуществлялась покупка, у физ. лица или у юр. лица, имеется ли чек, гарантийный талон?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Претензию можно предъявить. Ничего более не добьетесь.

Вадим, на данный вопрос сможет ответить только практикующий юрист из Белоруссии. Поскольку законодательство о защите прав потребителей может отличаться от российского.

Например, по законодательству РФ Вы вправе предъявить претензию и при отсутствии платежных документов.

На товар, бывший в употреблении действительно срок устанавливает Продавец.

Законных методов возврата в данной ситуации нет.