Почему не пришла стипендия и пенсия во время каникул - юридические аспекты и рекомендации
• г. Кострома
Закончил университет и получал пенсию по потере кормильца, оформил каникулы чтобы получать и стипендию и пенсию, но она не пришла. Законно ли поступают в ПФР не выплачивая ее, если по сути я ещё не отчислен из университета и у меня оформлены каникулы. Как поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! Вам необходимо было писать заявление в ПФР. Так в случае обращения гражданина с заявлением о продлении выплаты пенсии по случаю потери кормильца (повышения размера пенсии с учетом иждивенца) с предоставлением справки об учебе, в которой срок окончания обучения указан «по 31 июля (с учетом послеаттестационных каникул)» или «по 31 августа (с учетом послеаттестационных каникул)» – выплата пенсии продлевается на указанный в справке срок обучения.