Как действовать при продаже долга коллекторами после расторжения договора по решению суда?

• г. Казань

В этом году закрылось исполнительное производство договор был расторгнут по решению суда банк говорит что банку не доплатили и они продали долг коллекторам и начало капать проценты а коллекторы этого же банка куда мне обращаться и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (6):

Никуда не обращаться. Подадут иск или приказ, подавайте возражения.

Доброе утро. Договор расторгнут. Есть решение суда. Банки продают и не такие долги.

Если коллекторы будут угрожать обратитесь в УФССП.

Если договор расторгнут по решению суда, то уже никуда не обращаться. Обращаться в суд должны ваши кредиторы, если они считают что вы им должны.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Добрый день, если Вас не уведомили об уступке права требования нечего не кому платить не надо.

Раз договор расторгнут по решению суда, а задолженность выплачена в рамках исполнительного производства то тем более нечего не кому платить не надо.

Заинтересованные лица должны сами обращаться в суд если считают что Вы им должны.

Дополнительно можете написать жалобу в ФССП на коллекторов за назойливые звонки.

Если будет необходима помощь обращайтесь в рамках консультации.