Забирают ли в ЗАГСе свидетельство о браке при расторжении брака? Можно ли на нём поставить штамп, что брак расторгнут?

• г. Краснодар

Забирают ли в ЗАГСе свидетельство о браке при расторжении брака? Можно ли на нём поставить штамп, что брак расторгнут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Вам выдадут свидетельство о расторжении брака!

Свидетельство о браке забирается; В соответствии с установленными нормами законодательства формируется возможность осуществить процесс оформления свидетельства о расторжении брака, и поставить печать во все документы.

Свидетельство не забирают и штампы на них не ставят.

На свидетельстве о браке штамп о разводе не ставится. Свидетельство о заключении брака у Вас забирается и выдается свидетельство о расторжении брака. По-другому никак!