Mуж подал на раздел алиментов из-за ребенка от первого брака, но бывшая жена отказывается выплачивать их из-за сомнений в его заработке

• г. Волгоград

Мой муж подал на раздел алиментов т.к. у него имеется ребенок от первого брака. Муж являеется везде истцом. Алименты присудили ему, но фактической выплаты пока не произошло, потому что бывшая жена у судебных приставов, не согласилась с заработком мужа и отказала в подаче той суммы который насчитал пристав сказав что не согласна с его заработком. Пристав в разговоре с ним пояснил тем что мои справки будут проверятся в налоговой, в связи с этим фактической оплаты не происходит. Взять доказательства у пристава о том что она отказалась, не возможно он в отпуске. От алиментов он не укланяется, оплачивать готов. В предсудебном разговоре ему сказали предьявить справку об удержании алиментов сыну от первого брака. Но соответсвенно пока никаких удержаний нет, потому что приставы ждут когда его справки придут с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дети имеют права на равное содержание, то алименты должны быть взысканы в размере 1/6 на каждого ребенка (вне зависимости от уровня дохода папы, справок с работы и пр.), поскольку по СК РФ размер алиментов, выплачиваемых на двоих детей, составляет 1/3 от всех видов дохода ежемесячно, т.е. по 1/6 на каждого ребенка.