Банк требует оплаты уже выплаченного долга - что делать?

• г. Екатеринбург

Что делать если судебные взыскания выполнены-ещё в прошлом году, А теперь банк ОТР требует оплаты этого-же долга+проценты или они снова подадут в суд. Правомерно-ли это. Пристав сказала пусть позвонят нам. Но ОТР делать этого не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с требованиями банка-посылайте их в суд и разбирайтесь там, так платить точно ничего не нужно.

Здравствуйте, не контактируйте с ними. При подаче в суд идите к юристу, пишите возражение. Так же возьмите справку у приставов о закрытии исполнительного производства.

Добрый день!

Ничего банку не платите.

Пусть в суд обращается.

В суде можно будет уменьшить сумму долга.

Есть вероятность что у них разрыв в коммуникациях, бывает такое что деньги все взыскали с человека, но банк их не получил, в силу того что, например, реквизиты не те указал, пристав им деньги отправить не может и они думают что вы все еще должны, поэтому пристав сказал чтоб они ему позвонили, он с взыскателем не на связи и ваше производство, как я думаю, завершить не может.