Техникум требует оплаты за неучебный период - что делать и имеют ли они право удерживать документы?

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос скажите пожалуйста у меня ребенок учился в техникуме на платной основе я заплатила за полгода, а следующие полгода он неучился. Теперь мне неотдают документы говорят чтобы я заплатила за эти месяца, но ведь он неучился? За что я должна платить? Имеют ли они права неотдавать документы? Спасибо большое за ответ, заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для точного ответа на вопрос нужно изучить договор об оказании платных образовательных услуг. По общему правилу ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте, удерживать документы они не имеют права.

Условия договора важны. Емли нет такового, то его можно запросить либо направить досудебное требование (претензия) в котором будет изложено основание отказа. Так вы изучите ответ на предмет правоприменения, а так же выполните досудебный порядок урегулировария.