Части и самому поменять а оставшиюся сумму оставить себе?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в дтп не по своей вине, первый вопрос: ремонт авто составляет 280 тыс. руб. страховая выплатит 120 остальное с виновника 160 тыс. руб. могу ли я отсудить оставшиюся сумму и сделать ремонт дешевле чем за 280 т.р. например купить все нужные зап. части и самому поменять а оставшиюся сумму оставить себе? Второй вопрос: в последствии дтп пострадала задняя подвеска авто, за этот ремонт я заплатил 47 т.руб. у официального дилера, могу ли я в суди требовать возмишения и этих денег к тем 160 т. р.? есть чеки и все бумаги о проведение данных работ и замене зап. частей.

Ответы на вопрос (2):

Да можете, главное правильные требования заявить. чтобы суд их грамотно расмотрел

Здравствуйте.

Сможете. В судебном порядке с непосредственного причинителя вреда.