Наследственные долги мусорной мафии - как решить проблему?

• г. Волгоград

Как бороться с мусорной мафией?

Человек умер 2 года назад.

Вдруг приходит квитанция с долгом за вывоз мусора за 4 года, в квитанции указано, что проживающих ноль. Это пустой дом в деревне. По телефону (из квитанции) ответили, что платить должны наследники. Наследники живут в разных городах, но не в этом доме. Причём, если наследников трое, то платат все трое за мусор.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, наследники должны платить по долгам умершего наследодателя.

Но можно не платить, отправить оператора в суд, где можно применить истечение СИД.