Оспорить диагностику автосервиса - возможно ли привлечь их к ответственности за поломку машины в день покупки?

• г. Уфа

Можно ли подать в суд на автосервис если они сделали не качественную диагностику авто перед покупкой и машина сломалась в этот же день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.

Здравствуйте, Рустам!

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" Вы вправе подать иск о возмещении убытков за некачественный ремонт автомобиля.

Для этого Вам необходимо:

1.Направить письменную претензию об устранении недостатков.

2. Если добровольно не устранят недостатки, то обратиться в суд с иском и приложить копию претензии.