Автомобиль, пройдя диагностику у официального дилера, сломался через 2 дня - возможна ли претензия?

• г. Уфа

Купили автомобиль бу с рук перед покупкой сделали полную диагностику у официального диллера. Диагностика показала, что машина хорошая. Заключение от них имеется. Через 2 дня машина сломалась. Можно ли по этому поводу предъявить претензию тем кто делал диагностику.

Ответы на вопрос (1):

Может машина сломалась не из за скрытых дефектов? а из за не надлежайшего использования?

Спросить
Пожаловаться

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

Купили машину в автосалоне. Машина сломалась спустя 7 дней. Отказала электроника. Независимая диагностика автомобиля показала что ремонт стоит половину его стоимости. В салоне давали гарантию на машину 2 недели, поэтому ее забрали в автосервис салона по гарантии на диагностику. Диагностика ничего не дает, автомобиль так и не исправен. Можно ли вернуть деньги за авто, за оформление документов, страховку? Как это сделать?

Купила машину. В машинах ровным счётом ничего не понимаю, поэтому, перед покупкой, делала полную диагностику, которая постановила, что с машиной всё в порядке. Док-тов о прохождении данной диагностики перед покупкой нет. После покупки и оформления док-тов, машину осмотрел понимающий человек (где он был раньше!) и выразил свои сомнения на её счет. После прохождения повторной диагностики с пристрастием, выяснилось, что машина перепрограммирована и просто-напросто не видит ошибок и неисправностей, а их много. Могу ли я что-то предъявить продавцу? Почти уверена, что нет, но всё-таки.

Решением суда был штраф и диагностика в наркологии

За уклонение мне дали сутки

Но в постановление второго суда ни слова о диагностике

Тем самым можно не ложиться на диагностику?

Забарохлила сцепление автомобиль на гарантии. Сц ответил диагностика платное. Кто должен платить за диагностику и могу ли я пригласить не зависимого эксперта для участия диагностики. На какие закона мне ссылаться.

Сделал компьютерную диагностику автомобиля, для обнаружения причины неисправности. Диагностика показала, что неисправна сигнализация которая также на гарантии. СЦ где устанавливал сигнализацию требует чтобы я привёз автомобиль к ним за свой счёт, автомобиль не находу.

Купили швейную машину и взяли доп. гарантию экспресс сервис. Машинка сломалась по гарантии долдны были провести диагностику в теч 72 часов и вслучае не нашей вины произвести обмен. Прошло 4 дня обменивать отказывпются и ответа по диагностике нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в негарантийный ремонт. Необходима была диагностика. Все документы и оплата только диагностики. По факту сделали диагностику и полный ремонт по результатам этой диагностики. Требуют полной оплаты оказанных услуг. Как быть? Ведь заказывал я только диагностику и оплачивал только ее. В СЦ говорят если не заплачу, то выпаяют все детали на те, что были и вернут "как был".

Мы на днях приобрели подержанный автомобиль в автосалоне, нам сказали какие мелкие неисправности в нем имеются, но по истечении двух дней наша машина сломалась. Провели полную диагностику у официального дилера и выявили более серьезные неполадки, ранее не заявленные в договоре купли продажи. Мы можем вернуть автомобиль в автосалон где его приобретали и потребовать возврат денег?

Можно ли подать в суд на автосервис если они сделали не качественную диагностику авто перед покупкой и машина сломалась в этот же день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение