Как получить разрешение на ограждение парковочного места под многоэтажным домом в г. Тула?

• г. Тула

Я задался вопросом — можно ли огородить столбиками парковочное место под многоэтажным домом, в котором я живу (пока ничего не огорожено). Какие нужны для этого разрешения, согласования, документы.. Я вижу в соседних дворах люди огородили столбами и цепями места для парковки своих авто, в доме напротив даже поставили шлагбаум на въезд. Я хочу сделать тоже самое.

Возможно ли купить парковочное место прямо на территории, прилегающей к дому? Проживаю в г. Тула.

Жду с нетерпением Ваш ответ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, земля вокруг дома принадлежит всем жильцам. Законно оформить разрешение на "столбики с цепью" на этой земле практически нереально. Я бы даже сказал это фантастика. Все столбики, шлагбаумы и т.п. устанавливаются самовольно. Санкций за самовольную установку таких конструкций практически нет, привлечение вас к ответственности затруднено.