Раyьше забирал ребенка на 2 дня каждые 2 недели к себе и для общения с бабушкой.

• г. Москва

Жена с ребенком 2.5 года живет в 400 км от меня у cвоих родителей в деревнеском доме. Пока не разведены. Раyьше забирал ребенка на 2 дня каждые 2 недели к себе и для общения с бабушкой. Теперь жена не хочет, чтобы я забирал. Говорит-приезжай общайся здесь и уезжай. Моя мать (бабушка ребенка) дорогу не осилит, а по ребенку очень скучаем. Ребенок постоянно скучает по отцу (это я), просит звонить по скайпу. Но мать работает с 7 утра до 20 вечера. Теща не умеет включать скайп. Ребенок на воспитании тещи, которая еще держит уйму животных. Ребенку сейчас нужен логопед-он стал хуже разговаривать. Жена теперь, чтобы не отдавать ребенка, собирается идти в суд (прописана с ребенком у меня). Имеет ли право суд отказать, чтобы я забирал ребенка? И сколько времени обычно дается? Два дня в 2 недели это много? Или могут ли дать больше? Жене ребенок сильно не нужен, но она его не отдаст, так как иначе в их деревне будут говорить, что она плохая мать ( (

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, чтобы суд отказал Вам в этом. 2 дня в 2 недели это немного.

Здвствуйте, 2 дня в 2 недеи это совсем немного.Но суд, если супруга будет против, может выяснять разные обстоятельста, в том числе как ребенок переносит дорогу, как его здоровье, как отражается на нем такой переезд и т.д.

Но точный ответ вы узнаете только при вынесении решения судом. В процессе рассмотрения дела вы вправе доказыать разные обстоятельства.