Имел ли право суд отложить слушание по жалобе в порядке 125 УПК на 30 дней если не явились приставы?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Формально - нет. Эти жалобы должны быть рассмотрены не позднее пяти суток со дня поступления их в суд. И неявка лиц не является основанием для отложения рассмотрения, если сторона не настаивает на участии. Но эти сроки, к сожалению, зачастую нарушаются. Поделать здесь особо ничего нельзя, разве что обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей на действия судьи, допускающего волокиту по делу.

Есть такие полномочия, можете подробнее описать предмет жалобы?