Что делать, если машину забрали на штрафстоянку из-за просроченных транзитных номеров и отсутствия страховки?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Машина находится на транзитных номерах (они просрочены), страховки при себе не было (я её потеряла, а обнаружила только, когда остановили, что нет) меня остановили ДПС ночью в садоводстве в лен. области, сняли транзитные номера (забрали их инспектор дпс) и увезли на штраф стоянку автомобиль, я проснулась утром поехала в гаи, чтоб забрать машину, но они закрыты и дежурного у них нет, теперь машину забрать раньше понедельника не могу, а деньги на стоянке ведь каждый день насчитываются! Имели они право снимать транзитные номера?!? Забирать машину на штрафстоянку?!? И что делать с тем что машину несмогла получить в сб. (потому что выходной у гаи)?!?!?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г.Санкт-Петербург!

Просроченные транзитные номера означает недействительные, поэтому к вашему сожалению действия сотрудников ГИБДД являются правомерными.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2012г

08:10 моск.

Имели полное право. Вы же ПРОСРОЧИЛИ номера. Сами признаете.

Страховку пока не оформите., тоже не получите машину.