Работник лишился двух лицензий и стажа из-за просрочки продления - возможно-ли аннулирование?

• г. Калининград

В 2022 году лишился двух лицензий (гладкое и нарезное), просрочил срок подачи продления.

Работник ЛРО заявил, что я лишился и стажа (10 гладкий и 5 нарезной). Возможно-ли аннулировать стаж?

Ответы на вопрос (3):

Да возможно аннулировать и данный стаж согласно ФЗ Об оружии.

Лишение стажа владения никаким законом не предусмотрено.

Точно так же как если бы вас уволили с работы (за какое нибудь дисциплинарное нарушение), то ваш накопленный трудовой стаж не сгорает. В в законе "Об оружии" ничего подобного нет.

Лишить стажа за просрочку? Где в ФЗ прописаны причины лишения? С уважением!