Как определится цена доли в квартире после обращения в суд?

• г. Самара

Делим квартиру, которая трём наследникам достаётся после смерти родственника.

Третий собственник требует за долю на 200 т больше, аргументируя личными хотелками. Два других собственника (мать и дочь) сделали оценку. Продавать квартиру не хотят, но третий требует слишком много. Мы имеем приоритет в покупке доли у третьего собств. На данной документ собственники третий может не обращать внимания, но если обратится в суд, на какую цифру суд будет смотреть? На 707 256 рублей (чтобы выкупить ее долю в квартире) или всё таки на 572 878 рублей (так как доля не может удовлетворять потребности собственника?

Может ли после обращения в суд, третий собственник продолжать отказываться от продажи доли по цене которая будет ниже её хотелок? Или суд принудит купить именно за Цыфры в данном документе (оценка недвижимости)

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно кто и по какой причине хочет и будет обращаться в суд? Вы все наследники в равных долях и правах. Если вам не нравиться сумма которую установил третий - то не выкупаете и даете отказ на выкуп, а он в свое время не может продать иным лицам по меньшей цене чем предложил вам.

Или же вы так же миритесь со своими "хотелками" не продавать жилье, а продаете и делите деньги на три равных части.