Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос об оформлении трудовой книжки. Три года назад мне ее "оформили" без постановки

в Пенсионный фонд и без присвоения ИНН (сначала кормили обещаниями, вроде документы оформляли, потом: хочешь-работай, нет-до свидания). Проработала 2 года. Удалось перейти на лучшие условия в другую фирму. Через полгода - смена руководства, уволили, но трудовую оформили (без ИНН и Пенсионного форда - они "только бумаги оформляли").

Сейчас уже работаю в третьей фирме при занесении записи в трудовую книжку обнаружили, что на ТИТУЛЬНОМ ЛИСТЕ НЕТ ПЕЧАТИ первой организации, которая оформляла трудовую книжку.

Пыталась звонить туда - их уже полгода как нет, и никто не знает куда переехали.

Вопрос: действительна ли трудовая книжка без печати на титульном листе, и как быть со второй фирмой (имели ли они право поставить запись в такой трудовой?).

И что я теперь потеряю 2,5 года стажа?

Заранее благодарю Вас за ответ.

вопрос №19586
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Все вопросы о порядке ведения трудовых книжек регламентируются Постановлением Совмина СССР от 06.09.1973 г. N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" (с изменениями на 15.08.1990 г.) и Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 г. N 162 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" (с изменениями на 19.10.1990 г.).

Первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, и после этого ставится печать предприятия (или печать отдела кадров), на котором впервые заполнялась трудовая книжка.

Вышеуказанные нормативные акты регулируют и вопросы исправления записей в трудовых книжках в случае выявления неправильной или неточной записи сведений о работе, переводе на другую работу, о награждениях и поощрениях и др. Такие исправления производятся администрацией того предприятия, где была внесена соответствующая запись. Администрация по новому месту работы обязана оказать работнику в этом необходимую помощь.

Если предприятие, внесшее неправильную или неточную запись, ликвидировано, исправления вносятся правопреемником, а при его отсутствии - вышестоящей организацией, которой было подчинено ликвидированное.

Закон не устанавливает оснований (критериев) признания трудовой книжки действительной или недействительной. Она действительна в любом случае, поскольку это основной документ работника. Можно только признать недействительной отдельную запись в трудовой книжке (например, были явные исправления, но они не заверены в установленном порядке). А исчислять трудовой стаж вам потребуется при уходе на пенсию. Пенсионные органы будут внимательно изучать трудовую книжку. Если какая-либо запись будет признана недействительной, то вы будете подтверждать данный период вашей трудовой деятельности иными документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление трудовой книжки работнику, принятого на работу, осуществляется после какого количества отработанных дней?

вопрос №17254219
прочитан 3 разa

Трудовая книжка оформляется в течение 5 дней после принятия на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п.3 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

Согласно п. 8 данного постановления, оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя знакомая работает у частного предпринимателя. Ей обещали после испытательного срока 2 месяца оформить трудовой договор не через КПД, а с оформлением трудовой книжки. Для нее это важное обстоятельство. В настоящее время, частный предприниматель не желает оформлять трудовую книжку. Испытательный срок прошел без нареканий. Как оформить трудовую книжку в такой ситуации? Какие действия предпринять?

вопрос №12698071
прочитан 13 раз

Вашей знакомой необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Варианты:

1. Обращаться с жалобой в государственную инспекцию труда, по результатам проверки инспектор может выдать предписание заключить трудовой договор, с наложением штрафа на работодателя.

2. Обращаться в районный суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор, обязании внести в трудовую книжку запись о приеме на работу, взыскании компенсации морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться в трудовую инспекцию, т.к. если никаких мер не предпринять, то оформления не будет, а в дальнейшем и могут не выплатить заработную плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изначально все было незаконно. Работодатель в течение 3-х дней после фактического начала трудовой деятельности обязан был заключить трудовой договор. Испытательный срок к этому отношения никакого не имеет. Работодатель сразу знал, что договора не будет и просто использовал Вашу знакомую. Пусть обратится с жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен быть заключён трудовой договор и оформлен приказ о приеме на работу. С этими документами работник должен быть ознакомлен а второй экземпляр трудового договора должен быть вручен работнику. Если этого не сделано обращайтесь с иском в суд об установлении трудовых отношений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При выходе на пенсию трудовой стаж составил 33 г.11 мес.21 день, для оформления ежемесячной выплаты на оплату проезда нужно 34 г. При оформлении трудовой пенсии я не подала справку о работе в студенческие годы, это 6-7 мес., могу ли я сейчас предоставить такую справку в пенсионный фонд для пересчета трудового стажа? Спасибо!

вопрос №11869767
прочитан 34 разa

Можете подать, но если вам откажут в пенсионном фонде, рекомендую обратится к юристам за составлением искового заявления для включения в трудовой стаж указанного периода.

Там же можно выяснить реально его не могут включить или это просто отписки ПФР, который признает по существу такие ситуации только после решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос касается оформления трудовой пенсии. Пенсию оформляем по месту бывшего проживания по доверенности, но в пенсионном отделе требуют фиктивную прописку в регионе. Жена по состоянию здоровья сама приехать не может в законе есть указание, что это может сделать доверенное лицо или чем больше бумажек, тем лучше. Место нашего проживания-Германия.

С уважением Савин Сергей.

вопрос №13523260
прочитан 22 разa

Регистрация по доверенности. Увы, не осуществляется, ставится штамп в паспорте, то есть самому лицу нужно приезжать и регистрироваться в России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

чтобы назначить Вам пенсию по месту бывшей прописки, должна быть не фиктивная, как Вы называете, прописка, а хотя бы временная регистрация, иначе Вам за назначением пенсии нужно будет обращаться непосредственно в ПФ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация по доверенности к сожалению не осуществляется. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу помочь в решении вопроса.

При трудоустройстве на работу, работодатель предложил оформить на первое время договор ГПХ (т.к. вакансия не была еще открыта), с последующим оформлением трудового договора.

Срок предоставления услуг по договору ГПХ заканчивается 02 апреля. Работодатель сообщает о невозможности оформить трудовой договор 3 апреля, т.к. объявлен карантин с 28 марта по 05 апреля. Продлевать договор ГПХ на время карантина и соответственно выплатить выходные, так же отказывается, ссылаясь на то, что нет смысла продлевать ГПХ, т.к. первый рабочий день все равно 06 апреля и в этот же день будет оформлен трудовой договор, выплата за апрель будет как за полный месяц. Акт приемки выполненных работ подписывается 02 апреля, что если произойдет продление карантина до 30 апреля, в этот период невозможно будет оформить трудовой договор, как же будет происходить начисление за апрель...

Просьба помочь в решении данного вопроса.

вопрос №17167551
прочитан 20 раз

Виктория, здравствуйте!

У работодателя вообще нет обязанности заключать с Вами трудовой договор. Пока что Вы можете претендовать только на выплаты по ГПХ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересная позиция, что работодатель не обязан заключать с работником трудовой договор и может заменить его ГПХ. Жаль, что в корне не верная.

Так, в соответствии с современной позицией ВС РФ, если Ваш гражданско-правовой договор имел следующие признаки:

достижение сторонами соглашения о личном выполнении работником определенной, заранее обусловленной трудовой функции в интересах, под контролем и управлением работодателя;

подчинение работника действующим у работодателя правилам внутреннего трудового распорядка, графику работы (сменности);

обеспечение работодателем условий труда; выполнение работником трудовой функции за плату;

выполнение работником работы в соответствии с указаниями работодателя;

интегрированность работника в организационную структуру работодателя;

признание работодателем таких прав работника, как еженедельные выходные дни и ежегодный отпуск;

оплату работодателем расходов, связанных с поездками работника в целях выполнения работы; осуществление периодических выплат работнику, которые являются для него единственным и (или) основным источником доходов;

предоставление инструментов, материалов и механизмов работодателем

В Суде Ваши отношения с работодателем признаются трудовыми и полностью регулируются нормами трудового законодательства. Обратите внимание на статью 19.1 ТК РФ.

Таким образом, если Ваши отношениям имели признаки трудовых, хоть и оформились ГПХ, необходимо обратиться в суд с требованием о признании отношений трудовыми, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за период вынужденного прогула. Иск лучше подавать в течении месяца с момента "увольнения". Но так как сейчас суды и почта закрыты, можно подать и после карантина.

(текст отредактирован 31.03.2020, 20:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, хотя я соглашусь с мнением другого ответившего, что если Вас допустили к работе и отношения носят признаки трудовых, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор, но с практической точки зрения если работодатель и так готов заключить трудовой договор, нет смысла с ним "воевать" за эти несколько дней, даже если он их и не оплатит. Проще ими пожертвовать.

Вместе с тем, если действительно этот карантин затянется, то никто Вам не обязан платить по договору ГПХ за то, что Вы дома сидите, следовательно, в этом случае можно рассмотреть вариант обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Сколько стоит оформление патента на трудовую деятельность мигранта из Узбекистана в Краснодаре? 2. Какие документы нужно представить пенсионеру из Узбекистана, имеющий дееспособную дочь гражданку России, чтоб получить РВП без квоты?

вопрос №6147230
прочитан 172 разa

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Я просила указать стоимость патента а не оформление временного проживания. 2. Какие документы должна представить дочь-россиянка для получения отца пенсионера из Узбекистана без квоты разрешение на временное проживание в РФ.

вопрос №6147570

Налог на патент: 1307 р для работников у физ. лиц, 4000-у юр. лиц.

Документы на РВП без квоты:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту миграционной карты.

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание.

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона № 115

(текст отредактирован 20.02.2015, 20:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление субсидии.

Здравствуйте! Пенсионер закончил свою трудовую деятельность, а субсидию на ЖКХ оформят только через полгода. Правомерно ли это?

вопрос №10750097
прочитан 38 раз

Нет, обжалуйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение