Как вернуть деньги за оплату неправильной организации электричества - опыт и советы

• г. Грозный

Я случайно с 16 сентября 2021 оплачивал за электричество ни в ту получается организацию, суммарно вышло около 3300 на что имеется соответствующие чеки об оплате. Оплачивал через приложение"Квартира+" Прошу Вас помочь мне вернуть свои деньги. Обращался Данную организацию (ООО ДАГЕСТАНЭНЕРГО) куда перечислил деньги, там мне ответили на Эл почту что возврат денежных средств ни входит в их компетенцию, что мне нужно решить свою проблему Путем переговоров, или через суд. как мне решить свою проблему, и как обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в лисные сообщения. Также смодететвзыскать расходы на услугу подготовки иска и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск к компании, которой перевели денежные средства и вернуть их с процентами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно направить сначала досудебную претензию в организацию, с требованием возврата денежных средств, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать эту сумму как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ. Т.е. обогащение без на то оснований, без договора. Направьте письменную претензию как способ досудебного разрешения спора.

Спросить
Пожаловаться

Ошибочно перечислили сумму наличными через ккм.

Оригинал чека отсутствует, но имеется товарный чек на основе кассового чека но информация в ней краткая.

В возврате денежных средств отказывают ссылаясь на отсутствие оригинала чека. Как мне вернуть деньги?

Как правильно решить вопрос, человек брал деньги в кредит, но потом данные денежные средства передал другому, с распиской о выплате данного кредита, часть денежных средств было выплачено, теперь пришли коллекторы и просят возврата денежных средств в двойном размере, так же расписка написанная ранее кому были отданы деньги уже утратила свой срок в сявзи с исковой давностью, как правильно человеку решить данную проблему.

20.05.2011 оплачивала учебу мужа через кассу Сбербанка. Кассир неверно введя реквизиты перевела денежные средства в размере 12000 на организацию ООО ТВС. 29.09.2011 по обращении в Сбербанк мне дали чек-заявление о неверно указанных реквизитах. После чего Сбербанк 05.10.2011 отправлял письмо в организацию ООО ТВС о возврате денежных средств на реквизиты института. 16.05.2014 муж написал заявление на имя директора ООО ТВС о возврате 12000 рублей на свой счет сбер. Книжки. Деньги до сих пор не перечислены. Как написать исковое заявление? В какой суд? Вернут нам деньги если прошло 4 года?

Взяла автокредит через месяц досрочно погасила отправила письмо в Москву оо юридическому партнёру о возврате денежных средств оо юридический партнёр отказывается мне вернуть денежные средства куда обратиться мне с жалобой? В суд?

Я обратилась в агенство недвижимости по аренде квартир, уплатила 5000 р., мне дали номера телефонов, по которым никто не ответил, или не доступны, либо квартиры вообще не сдают' в агенстве я написала заявление на возврат денежных средств, сказали рассматривать будут 10 дней, куда обратиться при отрицательном результате, мне нужно вернуть свои средства.

23 Июня купил у Компании ПОБЕДА 1 билет не на свою почту с (приложения купи билет) в приложении были сбои купил следом на свою почту высчитали за билеты с одной же карты 2 раза позвонил в купи билет возврат денег не захотели делать как компания победа ответила что это не возратнная ситуация. Билеты были на 13 июля 26 июля по своему билету я уже слетал стоимость билета туда и обратно 27 тыс обрашался сразу в компанию купи билет через их приложение были сняты деньги. Как можно вернуть деньги?

Я перечислил денежные средства в фирму Беккер за посадочный сельхоз. Материал, семена картошки, пришли не те семена, бесплатно заменили на некондицию. Перечислил за саженцы, пришло не пригодное к посадке, заменили на не пригодные к посадке. Я затребовал возврат денежных средств, ответили, что деньги не отдаем и ждите замену. Как мне вернуть денежные средства?

С уважением Эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною 21.10.13 в ГМ Лента был оформлен возврат денежных средств за товар по карте СБ Маэстро. Но чере 30 рабочих дней денег я так и не увидела. Администратор Ленты порекомендовали мне обратиться в Сбербанк, где я написала заявление о спорной операциис приложением чека на возврат, но СБ мне никак не ответил. Еще через 2 месяца я повторно обратилась в СБ,где мне выдали бумагу, что моя операция закрыта, хотя денег назад я так и не получила. Я снова побежала в Ленту, где заявили, что с их стороны возврат денежных средств был оформлен корректно и все вопросы к СБ! Помогите пожалуйста мне вернуть свои деньги. Заранее благодарю за помощь! Ольга.

Здраствуйте! Приобрел диван в "много мебели", из-за низкого качества решил вернуть мебель обратно, обратился к продавцу заполнил документы на возврат, долгое время не забирали диван, только после скандала, приехали ребята забрали диван, документы соответствующие оставили, далее вопрос стоял о возврате денежных средств, заполнил данные для возврата денежных средств и теперь получается что не возвращают денежные средства и мебель отсутствует?

Я Купил 23 июля 1 билет у компании ПОБЕДА билет не на свою почту через приложение купи билет и следом купил на свою почту туда и обратно билеты позвонил в приложение через которую была оплата они сказали что отправели запрос а там ответили что это не возратная ситуация как возможно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение