Как вернуть деньги за оплату неправильной организации электричества - опыт и советы

• г. Грозный

Я случайно с 16 сентября 2021 оплачивал за электричество ни в ту получается организацию, суммарно вышло около 3300 на что имеется соответствующие чеки об оплате. Оплачивал через приложение"Квартира+" Прошу Вас помочь мне вернуть свои деньги. Обращался Данную организацию (ООО ДАГЕСТАНЭНЕРГО) куда перечислил деньги, там мне ответили на Эл почту что возврат денежных средств ни входит в их компетенцию, что мне нужно решить свою проблему Путем переговоров, или через суд. как мне решить свою проблему, и как обратиться в суд?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в лисные сообщения. Также смодететвзыскать расходы на услугу подготовки иска и компенсацию морального вреда.

Вы вправе подать иск к компании, которой перевели денежные средства и вернуть их с процентами.

Добрый день!

Вам нужно направить сначала досудебную претензию в организацию, с требованием возврата денежных средств, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Вы можете взыскать эту сумму как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ. Т.е. обогащение без на то оснований, без договора. Направьте письменную претензию как способ досудебного разрешения спора.