Как защититься, если право на снятое жилье купил другой собственник из-за неуплаты ипотеки?

• г. Ростов-на-Дону

Снимали жилье у одного собственника и платили ему, но его право на жилье купили за неуплату ипотеки, я продолжала платитт и жить, Но теперь другой собственник подает на меня заявление о мошеничестве и требует денег, хотя я их отдала первому, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите встречное заявление в полицию.

Посылайте нового собственника матом в суд. Ничего он с вас взять не сможет. Полиция вам ничего не сделает.

Но квартиру придется освободить.

Здравствуйте Тома!

Это не веша обязанность выяснять кто является собственником, с кем заключен договор тому Вы и оплачивали. В полиции будет отказ. ГК РФ Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

В полиции Вы можете написать на нового собственника на основании УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.