Можно ли ездить по международным правам, если лишен прав в России, имея постоянное вид на жительство в Финляндии? – Вопрос гражданина РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, имею постоянный вид на жительство в Финляндии.

Меня лишили прав в России. Могу ли я ездить в России по международным правам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если на территории РФ Вы лишены права управления (ст.3.8, 32.5-32.7 КоАП РФ), то Вы лишены права управления всеми транспортными средствами по всем правам, по законам нашего государства.